Многие туристы любят проводить свой летний отпуск в курортном районе Геленджика. Этот замечательный город встретит вас прекрасной природой и чистой водой.  Не станем спорить, что центральная набережная это отличное место для прогулок на воздухе и центр всех особенно шумных развлечений. Но что касается культурных мест, то тут стоит расширить спектр. Если вы любите красивые и необычные здания, или являетесь христианином, то вам нужно обязательно посетить храм святого Георгия Победоносца, Чудотворца.  Вы можете обратиться в церковь за помощью, или в важные праздники узнать о проводимых службах. Храм всегда готов принять вас с вашим вопросом.

Храм Георгия св. Победоносца в Геленджике

Храм довольно новый, его фундамент был заложен в 2015 году, но стилистикой не отличается от классических православных церквей. Хотя и имеет особо выделяющиеся черты округлых выступов.

Она выполнена в очень приятной архитектурной задумке с плавными переходами и совсем не масштабными, но уютными стенами и башнями. Любой верующий найдет там покой и спокойствие в молитве. Если вы на отдыхе хотите обратиться к Богу или побыть наедине с собой, то спокойно можете отправиться туда. Если же вы просто любите христианскую атрибутику и священную атмосферу, то также стоит посетить храм. Внутри он красочно расписан и соответствующе обустроен.

Иконостас 4,37х3,3 м., натуральный дуб, золотая патина. Иконы для иконостаса исполнены в академическом стиле иконописной мастерской «Палехская палитра».

Это будет отличным шансом ближе познакомиться с православной верой. На данный момент настоятелем храма является благочинный Геленджикского округа иерей Максим Пьянков. Точную информацию о режиме и проводимых службах в храме вы можете узнать на сайте или позвонив напрямую в церковь. Номер доступен для звонков, что очень поможет в период важных праздников. Кроме того там вы всегда можете найти помощь в трудной ситуации. Окружение храма готово для посещения людьми, вся территория хорошо оборудована.

Украшением храмовой территории является сквер на пересечении улиц Крымская и Красногвардейская.

Алтарь храма

Как добраться до храма
Храм вы можете найти по адресу ниже. Если вы добираетесь на личном транспорте, то вам могут помочь координаты 44.553103, 38.064341 для уточнения места. Если же вы едите общественным транспортом, то вам нужен любой автобус, который едет до комплекса «Акваторий», точнее можете спросить у водителей.

Храм Георгия Победоносца город-курорт ГеленджикСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Новороссийская епархия, Геленджикское благочиние

+7 988 135-44-14
Адрес:
г. Геленджик, перекресток улиц Красногвардейская и Чкалова.
  • Престольные праздники:
    • Георгия Победоносца - Май 6 [по н.с.] (день преставления)